Contatos

Câmara Municipal de Nisa
Praça do Município - 6050-358 Nisa
Telefone: 245 410 000 | Fax: 245 412 799
Contribuinte: 506 612 287
Email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

premios merito

 

O prémio tem por finalidade apoiar, anualmente, a dedicação ao estudo e a promoção do saber como instrumento para o desenvolvimento económico, cultural e social dos jovens e incentivar o reconhecimento público do mérito escolar, assiduidade e disciplina.

São atribuídos prémios pecuniários que vão desde os 50€ até aos 300€ em função da análise e critérios definidos em regulamento próprio.

 

pdf Regulamento Municipal "Prémio de Mérito Escolar" 
Regulamento n.º 394/2018 - Diário da República, 2.ª série — N.º 123 — 28 de junho de 2018

 

Prémios de Mérito atribuidos aos alunos que frequentam o Agrupamento de Escolas de Nisa que obtiveram os melhores resultados escolares no ano lectivo de 2020/2021

 

1º ano
ANA SOFIA LOPES MARQUITO

PEDRO MIGUEL MARGARIDO BENTO
ISABEL FERNANDES MOURATO 

 

2º ano
ADRIANA CALDEIRA CARRIÇA

AFONSO VITORINO GRAÇA
DUARTE SALVADOR GUIMARÃES MATOS
LARA MARIA SANTOS VENTURA
GABRIEL SERRA NUNES
LAURA BORREGO DIAS
MARIA GABRIELA SOARES MARTINS

 

3º ano
FRANCISCO SEMEDO VALENTE

SOFIA ALFAIA SERAFIM

 

4º ano
JOSÉ ANTÓNIO DA CRUZ ESTEVES

LEONOR ANA PEREIRA GRANCHINHO
MARTIM MANUEL SOLANO SALGUEIRO

 

5º ano
MARIA INÊS LOPES FERREIRA

 

6º ano
INÊS MIGUÉNS PINTO

PEDRO MENDONÇA CASIMIRO
RODRIGO JOSÉ T. CARITA

 

7º ano
JOÃO EDUARDO CAIXADO DIAS

 

8º ano
MADALENA SANTOS G. C. LOURO

 

9º ano
MATILDE ALFAIA SERAFIM

ARIANA GABRIELA MORAIS VINAGRE
MARIA LEONOR PIEDADE

 

10º ano - Ciências e Tecnologias
CONSTANÇA ROSÁRIO SEMEDO

 

10º ano - Curso Línguas e Humanidades
SÍLVIA JESUS GODINHO VIEIRA

 

10º ano - Curso Técnico de Desporto / Técnico de Animação Sociocultural
RAFAEL PATRÍCIO

 

11º ano - Ciências e Tecnologias
HELENA REIZINHO GRAÇA

 

11º ano - Curso Técnico de Turismo Ambiental / Rural
ROGÉRIO LISBOA MOURATO NABO

 

12º ano - Ciências e Tecnologias
1º PRÉMIO – MARIA BICHO POLIDO

2º PRÉMIO – LEONOR ROSA
3º PRÉMIO – RÓMULO MANSO

 

12º ano - Línguas e Humanidades
1º PRÉMIO – MADALENA MARQUES

2º PRÉMIO – ANA ISABEL GRAÇA
3º PRÉMIO – LEONOR SEMEDO

Este website utiliza cookies que facilitam a navegação, o registo e a recolha de dados estatísticos.
A informação armazenada nos cookies é utilizada exclusivamente pelo nosso website. Ao navegar com os cookies ativos consente a sua utilização.
Mais informações Aceitar Cookies